Что произойдет с денежными средствами на карте после завершения банкротства - вопросы о конкурсной массе и пособиях.

• г. Волгоград

По окончанию банкротства уйдут ли денежные средства накопленые на карте в конкурсную массу которые присылал работодатель и пособия? Так как знаю сверх прожиточного минимума на меня и детей в месяц не должны забрать, а что сверх уйдёт

Ответы на вопрос (5):

Пособия не могут войти в конкурсную массу. Иные деньги - войдут.

Допустим зароботная плата 40 тыс прожиточный минимум на меня и детей 27 тыс за пол года я не снимаю денежные средства спишут всё или только что было сверх 27 тыс

Пособия не включаются в конкурсную массу, это не доход банкрота.

Здравствуйте

Пособия вам должны выдать.

А зарплата будет распределена между кредиторами.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Доброе утро!

Если фин управляющий не распределит денежные средства, которые остались сверх прожиточного минимума между кредиторами, то по завершении процедуры средства останутся на счёте и Вы можете ими воспользоваться после снятия блокировки счета.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.