Наказание за изъятие телефона на строительной организации - опыт работы в колонии и срок наказания

• г. Абакан

Какое наказание ждет человека за изьятие телефона на территории строительной организации при проверке сотрудниками колонии поселения работает инженером строителем. Отбыл наказание 7 месяцев. Срок 2 года

Ответы на вопрос (4):

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Это вы серьезно?

какой штраф?

какие работы

у осужденного телефон нашли...

в колонии телефоном пользоваться запрещено

это дисциплинарное взыскание

Будет дисциплинарное взыскание

ну... и об УДО можно забыть

Добрый день. Хранение и использование осужденным мобильного телефона является злостным нарушением установленного порядка отбывания наказания, и влечет за собой применение в отношении таких лиц мер дисциплинарного воздействия вплоть до перевода в единое помещение камерного типа (ст.ст. 116, 117 Уголовно-исполнительного кодекса РФ).

При этом согласно ст. 78 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденные, являющиеся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, могут быть переведены:

- из колонии-поселения в исправительную колонию, вид которой был ранее определен судом;

- из колонии-поселения, в которую они были направлены по приговору суда, в исправительную колонию общего режима;