Недопустимое отстранение от работы во время прохождения медицинской комиссии - кто прав, работодатель или сотрудник?

• г. Красноярск

Я работаю в ОАО ржд. перед отпуском работодатель дал мне направление на мед комиссию в другой город, где требуют справку выписку от терапевта, и справки от нарколога и сихиатра с поликлиники по месту жительства. Я в последний день отпуска пошла за справками терапевт отправил меня проходить флюрографию после чего дал мне справку, результат флюрографии готов только на следующий день. Справки от нарколога и психиатра платные этот день поликлиника платные услуги не оказывали. На следующий день (первый рабочий день) я опять пошла в поликлинику взяла справки и результат флюрографии. Во второй свой рабочий день наняла машину и поехала проходить мед комиссию. Прошла отдала работодателю результат на что работодаль дал мне приказ согласно которому два рабочих дня я была отстранил от работы и мне не оплатятся те дни которые я проходила мед комиссию. Прав ли работодатель? Я потеряла один день своего отпуска который провела в поликлинике, также работодатель не организовывает доставку в другой город для прохождения мед. комиссии

Ответы на вопрос (1):

Вопрос спорный на усмотрение суда

Надо смотреть локальные акты

Колдоговор

Правила внутреннего трудового распорядка

Положение об отпусках

О медкомиссии

Склоняюсь, что суд на вашей стороне