Могу ли я продать долю в квартире (1/2) по цене отличной от цены которая указана в извещении о продаже другому собственнику?

• г. Казань

Могу ли я продать долю в квартире (1/2) по цене отличной от цены которая указана в извещении о продаже другому собственнику?

Ответы на вопрос (6):

Можно. Но даёте повод оспорить сделку другому дольщику

Здравствуйте!

Закон "это" запрещает, однако, речь идет о цене, "ниже той, что указана в извещении". Ст.250 ГК РФ. Сделка, совершенная с нарушением преимущественного права покупки НЕ оспаривается, законом предусмотрен ИНОЙ способ защиты - иск о переводе прав и обязанностей покупателя.

Соответственно, ....выводы делайте сами: есть ли риск судебного производства (если цена выше) и т.д.

если дороже-то легко..это не запрещено

Если продадите её дешевле, чем вы предложили её изначально второму сособственнику- - то он может оспорить этот договор купли-продажи квартиры в суде и признать ваш договор не действительным. А потом обяжет вас продать ему эту долю по этой цене.

Дороже- можете

дешевле-нет

Вы можете продать долю по любой стоимости.

При этом надо уведомить др дольщиков за месяц.