Возможно ли завышение цены доли квартиры при ее продаже другому собственнику и как определяется стоимость доли - независимой экспертной оценкой или другими факторами?

• г. Краснодар

Может ли собственник жилья завысить цену в продаже своей доли квартиры другому собственнику этой же квартиры от чего зависит цена доли от независимой экспертной оценки или от чего.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Андрей.

Да, конечно, так как собственник имеет право установить любую цену за долю.

То есть захочет - поставит хоть 1 млрд рублей за свою долю

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

--- Здравствуйте, от цены которую запросит собственник и зависит. Никто не вправе его обязать поставить другую цену чем он хочет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вечер! Устанавливает цену на продажу, конечно же, собственник. И он может завысить стоимость по своему усмотрению.