Может ли администрация здать в аренду выпас для скота, и оставить деревенских жителей без участков для выпаса.

• г. Волгоград

Может ли администрация здать в аренду выпас для скота, и оставить деревенских жителей без участков для выпаса.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 23.03.2024) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" К вопросам местного значения городского поселения относятся:

28) содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства.

Может.

Теоретически может. В таком случае пишите коллективное административное исковое заявление о признании такого решения незаконным.