Как поменять казахстанские водительские права на российские после получения гражданства России?

• г. Самара

Я получил водительские права Казахстана в 1998 г (был гражданином Казахстана). В 2001 году получил гражданство России, тогда мне в обмене прав отказали в Гибдд. Срок действия прав истек в 2008 г. Могу ли я поменять эти Казахстанские водительские права на российские без сдачи экзамена?

Ответы на вопрос (1):

Если вы получили гражданство России, то для обмена вашего казахстанского водительского удостоверения на российские вам обычно необходимо пройти процедуру обмена иностранного водительского удостоверения на российское в ГИБДД.

В вашем случае, поскольку у вас истек срок действия казахстанских водительских прав, вам могут потребовать сдать экзамены по вождению в соответствии с законодательством РФ. Однако для получения точной информации и консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться в местное отделение ГИБДД или к специалистам, занимающимся вопросами автомобильного учета и прав.