Может ли ребёнок в 12 лет поехать один без родителей в соседний поселок за 10 км от дома?

• г. Йошкар-Ола

Может ли ребёнок в 12 лет поехать один без родителей в соседний поселок за 10 км от дома?

Ответы на вопрос (1):

многие так делают дети, но если с ним что-то случится в пути, органы опеки могут поднять вопрос о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.