Заброшенный дом в соседнем поселке - Росреестр не знает, соседи не в курсе. Как подать заявление в сельский совет?

• г. Симферополь

Долгое время стоит в соседнем поселке заброшенный дом. Обратилась в Росреестр, по поводу данного дома. Ответ пришел, что информация по нему отсутствует. Соседи тоже ничего не знают о хозяевах. Хочу обратиться в сельский совет с заявлением. Форма заявления есть какая-то? Как правильно написать его?

Ответы на вопрос (4):

Можете в произвольной форме написать.

Имеются несколько вариантов для получения права собственности на заброшенный дом.

Данный вопрос обсуждается только в личку.

Хочу обратиться в Департамент по имущественным и земельным отношениям с обращением о заселении в заброшенный дом. Как лучше сформулировать запрос?

Заселиться или приобрести?

Чтобы было больше шансов его получить.

Нужно просить его в собственность. Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке.