Нужно ли указывать статьи в заявлении в прокуратуру?

• г. Москва

Нужно ли указывать статьи в заявлении в прокуратуру?

Ответы на вопрос (6):

Конечно нужно!

А иначе, как прокуратура поймёт, что Вы хотите?

Здравствуйте, да необходимо указать статьи и нормы права, которые нарушены.

Нет, не обязательно.

Главное в заявлении отразите суть Вашей проблемы, как можно подробнее..и чего Вы хотите...

Добрый день, Виктория!

Никаких статей Вам указывать не надо. Заявление составляется в свободной форме. Главное чтобы оно поддавалось прочтению и содержало сведения (по Вашему мнению) о нарушениях законодательства, то есть содержало сведения, достаточные для их разрешения. Прокуратура сама правильно квалифицирует содеянное исходя из положений уголовного закона.

Удачи Вам!

Можете написать в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ