Подача жалобы на решение суда по восстановлению на работе в кассационную инстанцию - нужно ли указывать прокуратуру в качестве третьего лица?

• г. Москва

У меня идёт суд по восстановлению на работе. Подаю жалобу в кассационную инстанцию.

Вопрос: необходимо ли в шапке в качестве третьего лица указывать прокуратуру? Так как в вопросе восстановления прокурор выступает третьим лицом.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, необходимо.

В административных делах, прокуратуру указывают "Заинтересованное лицо".

Целями участия прокурора в судебном разбирательстве по гражданским делам являются: защита прав и свобод граждан, неопределенного круга лиц, укрепление законности, обеспечение верховенства закона, обеспечение законности действий участников судопроизводства, обеспечение правильности судебных постановлений, помощь суду в осуществлении правосудия.

Здравствуйте!

Да, прокурора нужно указывать в шапке третьим лицом.