Кому выгоднее оформить пособия до 1,6 лет - маме без работы или папе с официальной зарплатой 19600? Возможен ли декретный отпуск для папы?

• г. Тамбов

Кому выгоднее оформить ежемесячные пособия до 1,6 лет? Маме которая не работала или папе у которого зп 19600 официальная? И может ли папа уйти в декретный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Дарья доброго дня,

Если мать ребенка хорошо зарабатывает, но устроилась на работу меньше чем за шесть месяцев до декрета или официально не трудоустроена. В таких случаях пособие рассчитывается исходя из минимального размера оплаты труда и составляет 6496,8 ₽. Если у отца стаж работы больше, выгоднее отправить в декрет его.

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте и как один из вариантов и получите высококвалифицированную юридическую помощь

С уважением к Вам и Вашему делу