Банкротство организации - будут ли выплачены декретные и кто будет платить пособие до 1,5 лет?

• г. Новосибирск

Организация в которой я сейчас работаю признала себя банкротом и нам уже вручили уведомление, а я нахожусь на 2 ом месяце беременности. Выплатят ли мне декретные и кто в последствие будет выплачивать пособие до 1, 5 лет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---вам придётся обращаться с заявлением в управление труда и соц.защиты населения. выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет. будете получать у них. А ДЛЯ НАЧАЛА. НУЖНО ВСТАТЬ НА УЧЁТ В ЦЗН В КАЧЕСТВЕ БЕЗРАБОТНОГО.