Как защитить себя от ошибочных требований приставов - история с долгом за кредит

• г. Архангельск

Как поступить в данной ситуации? Был долг за кредит, который я выплатила пару лет назад, через банк. Т.е у меня удерживали 50% суммы с з/п и аванса. Погасила. Сейчас опять приходит уведомление от приставов, об исполн. Листе, что я снова должна 86 т.р. Я ей сообщила, что он погашен давно, она сказала разбирайтесь с банком. В банке сказали, что оставались проценты не погашенные и за два года накопилось 21 т.р. эту сумму вы и должны оплатить лично в банк. А те деньги, что пристав спишет, они никуда не пойдут и потом нужно делать возврат с пристава... В итоге счета арестованы. Но будьте добры заплатить.. Почему они не подали на ту сумму которую я должна по факту? Это можно как то изменить? А то тут заплати, там спишут. И ни кто ничего не вернет потом.

Ответы на вопрос (3):

изучите документы, по которым банк требует с вас еще средства;

если по кредиту вы невыплатили проценты за пользование кредитом, то требования банка правомерны

Без изучения документов сложно достоверно ответить на Ваш вопрос

Надо изучить материалы дела.