Вопрос о возможности самостоятельного подачи заявления в суд для назначения экспертизы и восстановления дееспособности в пансионате с ограниченными возможностями

• г. Самара

Может ли сам человек живущий в пансионате-с ограниченным дееспособности-по закону подать заявление в суд для назначения экспертизии, для восстановления дееспособности?

Ответы на вопрос (3):

Статьей 286 ГПК РФ предусмотрего такое право.

Здравствуйте, Наталья! Да, может - ч. 1 ст. 286 ГПК РФ, а также в его интересах

- его представитель

- член его семьи

- попечитель

- орган опеки и попечительства

- медицинская организация, оказывающая психиатрическую помощь

- стационарная организация социального обслуживания.

Спасибо