Какие возможности предлагают специалисты по работе с ПФР для выбивания полной суммы с расчетного пенсионного капитала?

• г. Архангельск

Интересно, есть специалисты работы с ПФР? Можно ли выбить с ПФР полную сумму с расчетного пенсионного капитала, сформированного из страховых взносов за 2002-2014 годы, а не единовременную выплату средств пенсионных накоплений, положенную раз в 5-ть лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Страховая часть пенсии никогда не выдавалась и не выдается иначе, чем в составе расчетного размера самой страховой пенсии.