Как забрать документы о наследстве у другого нотариуса при уходе первого на пенсию?

• г. Ульяновск

Можно ли забрать документы о наследстве у одного нотариуса и перейти к другому нотариусу. Потому что наш нотариус оказывается уходит на пенсию и передаёт дела другому нотариусу, кому передаёт не говорит, сказала что надо ждать 2-3 месяца. Мы из другого города, и поездка к нотариусу была запланирована заранее. Почему мы должны ждать столько времени?

Ответы на вопрос (2):

Жалобу в нотариальную палату напишите на этого нотариуса.

С уважением.

Здравствуйте.

В течение месяца со дня прекращения полномочий этого нотариуса ее неоконченные производством дела будут временно переданы приказом управления Минюста другому нотариусу.

К кому обращаться можно узнать в нотариальной палате вашего субъекта лично, по телефону, на сайте. Информация будет размещена и у входа в данную нотариальную контору.

На место ушедшего нотариуса другое лицо будет назначено на конкурсной основе месяца через три.