Наследственная ситуация с участком 6 соток - можно ли претендовать на 2 сотки после смерти дедушки?

• г. Санкт-Петербург

Был участок 6 соток, оформленный на бабушку. После её смерти, было две доли 4 сотки папе и 2 сотки мужу, который впоследствии умер и они передались его детям. Потом умер папа. На 4 сотки в наследство вступила я-дочь и мой дедушка. Получили по две сотки. В прошлом году умер дедушка, и две его сотки были переданы по наследству родному брату моего отца, то есть сыну дедушки. Я как дочь ранее умершего отца, могу претендовать на 2 сотки в наследство от дедушки?

Ответы на вопрос (2):

вы по праву представления имеете полное право на наследство.

Здравствуйте.

По закону вы имеете право на долю наследства по праву представления (вместо умершего отца) при отсутствии завещания дедушки. Надо обращаться к нотариусу в течение шести месяцев со дня смерти, узнаете все подробнее.