Бурение скважины на участке в лесном фонде - как получить разрешения и правильно указать в проекте освоения лесов.

• г. Санкт-Петербург

У меня в лесном фонде в долгосрочной аренде участок на 20 лет - рекреация. Меня интересует бурение на воду - скважину. Земля арендуется ИП для сдачи домиков в аренду. Подскажите нужны ли какие нибудь разрешения для бурения скважины? (например 30 метров, первый водоносный слой), и как ее лучше указать в проекте освоения лесов? Благодарю

Ответы на вопрос (1):

Не более пяти метров.

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О НЕДРАХ

Статья 19. Права собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев, арендаторов земельных участков в целях использования для собственных нужд имеющихся в границах земельных участков общераспространенных полезных ископаемых и подземных вод

Собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы, арендаторы земельных участков имеют право осуществлять в границах данных земельных участков без применения взрывных работ использование для собственных нужд общераспространенных полезных ископаемых, имеющихся в границах земельного участка и не числящихся на государственном балансе, подземных вод, объем извлечения которых должен составлять не более 100 кубических метров в сутки, из водоносных горизонтов, не являющихся источниками централизованного водоснабжения и расположенных над водоносными горизонтами, являющимися источниками централизованного водоснабжения, а также строительство подземных сооружений на глубину до пяти метров в порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.