Режим работы педагога в июне - законные нормы и практика работы

• г. Санкт-Петербург

Если моя педагогическая нагрузка составляет 23 часа в неделю плюс классное руководство, то в каком режиме я должна работать в июне? До этого года мы работали в пришкольном лагере дневного пребывания (с 8.30 до 17.30). Рассчитывали часы так: 23 часа умножить на 4 недели и разделить на 9 часов. Получалось количество дней, которые необходимо отработать в лагере. Но это не полныймесяц. Оставались ещё дни. Разрешали не приходить на работу. А в этом году директор сказала, что нужно отработать свои часы в лагере, а потом находиться в школе или писать заявление на отпуск за свой счёт. Как по закону всё-таки? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

По закону - Вы должны отрабатывать свои ставки, у Вас это почти 1,3 ставки, по рабочему времени это более 9 часов в день.