Как вернуть деньги за заказ двери у физического лица, если мастер исчез?

• г. Краснодар

Заказал производство двери у физ лица, перевел деньги на материал, переводил на карту жены помощника мастера, реквизиты дал сам мастер. В итоге мастер на телефон не отвечает, теряется. Договоров никаких не заключали. Есть человек который может подтвердить, что я договаривался с мастером. Как лучше поступить в данной ситуации? И вообще получится ли вернуть деньги или можно забыть?

Ответы на вопрос (2):

Варианта два

1. в полицию по факту мошенничества

2. в суд взыскивать деньги как неосновательное обогащение

Отправьте претензию о возврате денежных средств с указанием ваших реквизиов. Если денежные средства не вернут через претензию, то можно вернуть в судебном порядке как неосновательное обогащние