Как выяснить долг по микрозайму, который забыли вернуть - последствия и способы оплаты.

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос брала микрозайм 2-3 года назад 5000 тысяч и вовсе забыла про это, и денег не было платить, тогда была студенткой и стипендия была малая, по началу звонили и письма были, теперь я телефон поменяла. И они о себе не напоминают, забыла в каком микрозайме. Если не платила 2-3 года на сколько может вырасти долг и как я могу онлайн узнать в каком мфо? И что мне вообще грозит? Это был мой первый микройзайм.

Ответы на вопрос (5):

Не обращайте внимания на звонки. Срок исковой давности по взысканию долга 3 года. При этом частичная оплата долга прерывает исковую давность.

На сайте ФССП себя посмотрите, на сайте судебного участка мирового судьи.

Доброе утро!

Грозит лишь только со стороны кредитора иск в суд о взыскании с Вас задолженности.

Но в суде можно будет применить срок исковой давности (ст.196 ГК РФ).. И суд откажет в иске.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Вот я хочу с Башкортостана полететь на север, могу ли я полететь из-за задолженности?

Можете осуществлять любые перелёты в пределах границ РФ без всяких там ограничений.