Можно ли использовать подпись директора в фотошопе для сделок компании?

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер) считается ли подделкой подписи то, что мы ставим с другими менеджерами по продажам ее на счета и договора компании от лица директора в фотошопе? При условии, что директор в курсе сделок И так далее, но заморачиваться с распечатыванием каждого договора и подписанием его не хочет

Ответы на вопрос (4):

Подделкой подписи это с технической точки зрения - считается.

Если Вас интересует ответ юриста насчёт юридических последствий, которые наступают за подделку документа, то он следующий.

Подделкой будет считаться, как незаконное изменение отдельных частей такого подлинного официального документа путем подчистки, дописки, замены элементов и др., искажающее его действительное содержание, так и изготовление нового официального документа, содержащего заведомо ложные сведения. Важен также умысел на совершение противоправных действий.

В Вашем случае подделки документов с юридической точки зрения не будет!

Возникнут проблемы будут проблемы у поставившего подпись в фотошопе

Удачи Вам и работы без проблем

В данном случае ответ может дать только экспертиза.

Да это считается подделкой подписи Но это подделка узаконена обычаем, который применяется в компании.