У меня такой вопрос болею туберкулезам открытая форма лежу в тубдиспансер уже 4 месяца имею я право на инвалидную группу

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня такой вопрос болею туберкулезам открытая форма лежу в тубдиспансер уже 4 месяца имею я право на инвалидную группу

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Разрешение вопроса о постановки на учёт в качестве инвалида и определение группы инвалидности находится в компетенции ВКК лечебного учреждения. Если вы считаете, что вам уже должны назначить группу инвалидности, то вы можете подать заявление на имя главного врача лечебного учреждения о назначении и прохождении комиссии ВКК, для определения группы инвалидности и постановки на учёт в качестве инвалида.