Спам звонки вынуждает отказ от услуги. Страдают и фирмы. Почему их не блокируют?

• г. Хабаровск

Спам звонки вынуждает отказ от услуги. Страдают и фирмы. Почему их не блокируют?

Ответы на вопрос (3):

Кто не блокирует?

Блокируйте каждый конкретно звонок.

За спам-звонки с рекламой предусмотрены следующие штрафы:

Для граждан — от 10 тыс. до 20 тыс. рублей.

Для должностных лиц — от 20 тыс. до 100 тыс. рублей.

Для юридических лиц — от 300 тыс. до 1 млн рублей.

Если вам поступают спам-звонки или сообщения, на которые вы не давали согласия, необходимо обратиться в Федеральную антимонопольную службу с заявлением о нарушении законодательства.