Суд не выявил нарушений врачебной ошибки - как это повлияет на страховую компанию и больницу?

• г. Сыктывкар

Был суд по врачебной ошибке. До суда страховой компанией проведена экспертиза качества оказания медицинской помощи, которая выявила нарушения у больницы. Больница не согласилась. Реэкспертиза проведена не была из-за того, что мед. документы в суде. В суде страховая компания привлечена не была. Скажите, повлияет ли решение суда, которое не нашло нарушений на экспертизу страховой компании и привлечение больницы к ответственности в рамках ОМС?

Ответы на вопрос (2):

Игорь, не должна повлиять

А как же преюдициальность судебных решений?