Могу ли оформить по приоретательной давности

• г. Архангельск

Как я могу оформить квартиру в собственность на себя (прописана и проживаю в квартире 12 лет).

Данная квартира по договору краткосрочного найма от 2012 года принадлежит сыну, выдана ему взамен приватизированной и подлежащей сносу (как аварийное жилье).

Сын уже 10 лет в ней не проживает, не оплачивает коммунальные услуги и вообще живёт в другом городе.

Как я могу оформить данную квартиру на себя?

Ответы на вопрос (6):

Краткосрочный найм закончился?

Квартира муниципальная?

Пробуйте заключить с администрацией договор социального найма.

Приобретательная давность не пройдет. Нет оснований.

Данная квартира по договору краткосрочного найма, выдана взамен квартиры, которая была в собственности

Я поняла. Это обстоятельство не дает вам права собственности. Права на оформление квартиры в собственность по приобретательной давности. Жилье муниципальное.

У краткосрочного договора нет даты окончания. Указано, договор действует до момента оформления квартиры в собственность

В собственность квартиру может оформить сын.

К сожалению, Вы не можете ничего сделать