Какие шансы на получение непризывной категории годности? Прошлый призыв был на обследовании, потом отправили "гулять до весны "

• г. Москва

Какие шансы на получение непризывной категории годности? Прошлый призыв был на обследовании, потом отправили "гулять до весны "

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Согласно имеющегося заболевания Вы подлежите освидетельствованию по пункту "в" ст.43 расписания болезней.

Категория годности к военной службе "В"- ограниченно годен, т.е. не подлежите службе по призыву.

Вместе с этим рекомендую Вам периодически обращаться к врачу для подтверждения диагноза.

Если призывная комиссия установит иную категорию годности - Вы вправе обжаловать такое решение.

Для этого необходимо получить выписку из решения призывной комиссии и обратиться к выбранному Вами адвокату для составления жалобы в суд в соответствии с КАС РФ.

Есть практика по подобным делам.

Здравствуйте это решает ввк