Ответственность работодателя за травму на неофициальном месте работы - случай ампутации пальцев.

• г. Выборг

Что грозит работодателю если я работая неофициально, получил травму в результате которой мне ампутировали по одной фаланге на двух пальцах?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взыскать компенсацию. По неоформленному договору будет отдельный штраф:

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

Плюс отдельная ответственность за несоблюдение норм безопасности (Работодателю) - уровень будет зависеть от того, что именно было нарушено на предприятии.