Есть ли какие поблажки амнистия или срок давности по ст 337 ч и 338? Спасибо.

• г. Архангельск

Есть ли какие поблажки амнистия или срок давности по ст 337 ч и 338? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Амнистии в России нет.

Что касается сроков давности привлечения к уголовной ответственности:

УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

Амнистии не прогнозируется в ближайшее время.