Если уже приговор вынесли, то какой срок давности у приговора? Сколько времени нужно чтоб прошло, чтобы вышел срок давности?

• г. Севастополь

Если уже приговор вынесли, то какой срок давности у приговора?

Сколько времени нужно чтоб прошло, чтобы вышел срок давности?

Ответы на вопрос (5):

Евгения, см. Статья 78 УК РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности.

Вот мы попадали на апелляцию, и вынесли еще раз один и тот же приговор без изменений, если мы еще раз подадим на обжалование, то за этот период уже пройдет гот как дело завели, все ровно будут выносить приговор?

Приговор вступил в законную силу после вынесения определения судом апелляционной инстанции.

Обжалование его в кассационном порядке срок давности не приостанавливает.

Тут идет про несколько статей 264.1 264.2 и 327.3

Срока давности у приговора нет.

После вступления его в законную силу он обращается к исполнению.