Налоговые особенности продажи квартиры для нерезидентов РФ - как избежать 13% НДФЛ?

• г. Волгоград

Если продавать квартиру как нерезидент РФ, нужно ли будет платить 13%? Или не нужно никакой ндфл?

30% не платим потому что, выждали минимальный срок владения объектом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, если срок владения прошел, то платить не нужно вообще, с 2019 года это правило касается и резидентов и нерезидентов, их уравняли в этом вопросе.

С Уважением!