Как избежать ареста на долю наследства и продать ее без выплаты долга?

• г. Казань

Я вступаю в право наследства, на равную долю с братом, дело в том, что у меня запрет наложен на регистрацию и продажу имущества, скажите пожалуйста, на эту долю тоже будет наложен арест? Как можно избежать или правильно поступить, чтоб я смогла продать свою долю? (Без выплаты погашения долга, это я и сама знаю) спасибо заранее сегодня, 10:22 • г. Казань

Ответы на вопрос (7):

Да, на вашу долю будет наложен арест.

вы просите дать Вам совет - как обмануть? В рамках этого сайта Вам вряд ли кто нибудь поможет.

Как лучше поступить? Может отдать брату эту долю, а он продаст

Не собиралась обманывать , тем более систему 😡захочешь, не обманешь, нас только обманывает система

Добрый день

Сразу не будет установлено ограничение ,но как только взыскатель узнает или пристав -ограничение установят.

Сделайте так - вступите в наследство = свидетельство не получайте ,найдите покупателей и одновременно и зарегистрируйте сразу и ваше право и отчуждение и тогда успеете без ареста.Но как вы понимаете ,что при продаже наследства в собственности менее 3 лет - вы и брат заплатите налог в 13% от суммы сделки

Благодарю вас 🌹

Все просто. Продажа одновременно с регистрацией права по свидетельству о праве на наследство. Но…. Просите нотариуса не отправлять данные сразу в Росреестр.