Как закрыть уголовное дело после получения медали за храбрость - обращение по статье 332 УК РФ на условный срок

• г. Петропавловск-Камчатский

Был осужден по ст 332 УК РФ на условный срок, после чего вернулся на СВО. Получил ранение и был награжден медалью за храбрость. В интернете увидел информацию, что в рамках Согласно п. 1 ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 24 июня 2023 года № 270-ФЗ могу быть освобожден от уголовной статьи, но при этом не могу найти процедуру необходимую, для закрытия. Куда обращаться и какие документы необходимы.

Ответы на вопрос (2):

Ахмедов, по ходатайству командира войсковой части (учреждения) при наступлении одного из следующих условий: 1) награждение государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы; 2) увольнение с военной службы по возрасту (в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе) или по состоянию здоровья (в связи с признанием военно-врачебной комиссией не годным к военной службе); 3) окончание периода мобилизации, отмена (прекращение действия) военного положения и (или) истечение военного времени - для граждан, заключивших контракт.

Рапорт пишите командиру части по вопросу.