Судим по статье 171 ч 6. Забрали охотничье ружьё. Это законно? Сейчас осуждён условно. Условный срок ещё не кончился.

• г. Барнаул

Судим по статье 171 ч 6. Забрали охотничье ружьё. Это законно? Сейчас осуждён условно. Условный срок ещё не кончился.

Ответы на вопрос (1):

Вадим, здравствуйте, если вам в соответствии с п.2 и/или 4 ст. 26 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об оружии" было вынесено судебное решение о лишении вас лицензии на охотничье ружье и об аннулировании охотничьего билета в соответствии с законодательством Российской Федерации, то да, законно.