Неожиданный сюрприз - как стиральная машина привела к проблемам с соседями из другого региона

• г. Санкт-Петербург

Разгерметизировалась стиральная машина. Затопили, не сильно, соседей. У них квартира в ипотеке, застрахована. При личном общении с соседом, мы спросили, что мы должны, он ответил, что ничего не надо. Там натяжной потолок, воду сольёт и всё. А через месяц пришло письмо, почему то из Тулы (мы проживаем в Ленинградской области) с требованием выплатить ущерб.

Ответы на вопрос (5):

От банка?

С уважением.

Письмо от кого?

Смотреть нужно в связи с чем и на каком основании

Если они зафиксировали Актом залив, то взыщут с Вас. Если страховку получат, то СК взыщет.

Ну и какой вопрос? НЕ считаете себя виновными - не платите. Ждите суда. Получите иск - покажите его юристам, вам подготовят правовую позицию