Детская мебель купленная ребёнку делиться между супругами в разделе имущества?

• г. Архангельск

Детская мебель купленная ребёнку делиться между супругами в разделе имущества?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Нет, данное имущество не подлежит разделу. Согласно п.5 ст. 38 СК РФ

5. Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети.

С Уважением!

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Добрый день

В силу ст.38 СК РФ

5. Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети.

Здравствуйте, Ольга! Поскольку мебель была куплена и использовалась в интересах ребенка эта мебель разделу не подлежит (п.2 ст. 39 СК РФ).

Не делится. Об этом прямо указано в законе

Детская мебель между супругами не делится.