Призывника с плоскостопием и грыжей диска могут взять в армию?

• г. Владивосток

Сын призывник срочник. У него продольное плоскостопие на одной ноге вторая степень, на другой ноге третья степень. И грыжа меже диска. Берут ли в армию с такими диагнозами?

Ответы на вопрос (1):

На вопрос годности либо не годности к несению службы ответ ВВК в своем заключении, на основании расписания болезней, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". Подробнее ➤

вынесенное заключение можно обжаловать в судебном порядке.