Подозрительный звонок из МВД - что делать, если вас обвинили в совершении суицида?

• г. Вологда

Посреди ночи выдался звонок знакомому человеку, персона представилась как будто из МВД, назвав моё ФИО, упомянув ещё одного знакомого мне человека.

В разговоре обставил всё будто бы я якобы совершил суицид и кого-то там обвинил.

Естественно никто и никакие суициды не совершал, грозит ли что=то данному гражданину в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Только если личность звонившего установят.

Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

Что стоит указать сотрудникам в таком случае?

Ибо ситуация получается, что информацию о нас знает кто-то, кого мы не знаем и использует её не в благоприятных целях, так?

Просто изложить все обстоятельства и просить проверку провести .Все сами сотрудники должны делать

Полагаю что вы были неосторожны при общении и некоторые знают личную информацию. Просто оставайтесь на стороже. Полиция по шутке искать не будет.