Право мужа-инвалида на отказ от алиментов и требование содержания от жены - юридическая сторона вопроса

• г. Донецк

Может ли муж инвалид, ветеран боевых действий отказаться от уплаты алиментов, а наоборот, требовать содержания от жены. Развода официально нет. Ребёнку три года.

Ответы на вопрос (5):

На ребёнка - нет.

С уважением.

Отказаться не может. В суде решать может.

Может и требовать чего хочет - суд разберётся.

На оба вопроса ответ «нет». Не предусмотрено законом.

Нет, не может.

То, что он являтся ВБД не дает ему право не выплачивать алиментные обязательтва.

Здравствуйте. Алименты на ребенка он выплачивать обязан. Может требовать алименты на свое содержание.