Борьба за свои права - как защитить себя от незаконных требований на работе
199₽ VIP

• г. Ярославль

Женщина в/служащая. Вдова, ребенок 9 лет. Мне 48 лет. контракт закончился в сентябре 2023 года. Фельдшер, заставляют принять склад нз.Я отказываюсь, есть жалобы на здоровье. Аттестационнгая комиссия 20 апреля. Что делать, как отстоять свою позицию.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, скорее всего у Вас по должностной стоит ведение и учет склада нз., либо командование так решило, что Вы будете принимать, см. приказ по части, иные НПА созданные во исполнение внутреннего распорядка.

Есть жалобы - пожалуйста ВВК, сами знаете.

У вас мед образование, все же пожете просить перевод на иную должность, но придется отойти от медпункта.

На аттестацию представьте мотивированное объяснение, о причинах отказа.

Если ранее фельдшер был мат. ответственным и принимал на себя, значит другое лицо вероятно не назначат, я уверен иные лица также не хотят принимать. Удачи.

В должностных обязанностях контроль за хранением,правильность использования.Мат ответственной назначил командир своим приказом.Раньше все было на начальнике мед службы..

Это лучший ответ

Добрый вечер, Марина.

1)Ваш вопрос регулируется Указом Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 24.12.2021) «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных… Приказ (приказание), порядок его отдачи и выполнения 39.

2)Приказ — распоряжение командира (начальника), обращенное к подчиненным и требующее обязательного выполнения определенных действий, соблюдения тех или иных правил или устанавливающее какой-либо порядок, положение. Приказ может быть отдан в письменном виде, устно или по техническим средствам связи одному или группе военнослужащих. Устные приказы имеют право отдавать подчиненным все командиры (начальники).

3)Так как обсуждение (критика) приказа недопустимо, а неисполнение приказа командира (начальника), отданного в установленном порядке, является преступлением против военной службы.

4)Так что вам в любом случае нужно выполнить приказ, а уже потом обжаловать действия своего командира.

5)Но вообще, если 20 апреля будет ВВК и признают негодной, то в таком случае будет просто увольнение и все.

)Но повторяю, не исполнения приказа будет куда хуже.