Как отказаться от возврата денег за неоригинальные наушники, проданные через Авито?

• г. Санкт-Петербург

Продавал наушниктчерез Авито, мне хотят её вернуть по предлогом неоригинальности товара, могу ли я не возвращать деньги и не брать товар назад?

Я думал, что наушники оригинал, продавал под таким предложением, оказывается это не оригинал! Я приехал к покупателю он всё проверял около 40 минут: всё сверял, осматривал, слушал звук и сказал: "Всё хорошо!" Он купил и пишет вечером, что это не оригинал с просьбой вернуть деньги, хотя всё проверял 40 мин! Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если условием продажи было наличие у товара статуса оригинала — надо возвращать всё.

Следствию доказывайте не знание, если напишут на мошенничество

Здравствуйте. Можете предложить ему обратиться в суд.