Залог единственного жилья

• г. Владивосток

Квартира в залоге у банка, выплатить кредит возможности нет. Банк подал в суд. Может ли банк забрать квартиру. Если со мной в равных долях собственник и моя жена?

Ответы на вопрос (3):

Банк может забрать квартиру.

К сожалению может. При залоге квартиры правила о запрете на продажу единственного жилья не действуют. Договаривайтесь с банком о реструктуризации кредита, о новом графике платежей.

Возможно доли недолжников получится отстоять