Моральная компенсация

• г. Самара

В 2012 г.умерли родители, остался кредит, я Сбербанк уведомила документально об этом. По истечении почти трех лет они подали иск. Я выплатила всю сумму долга вместе с процентами по решению суда от 16 марта 2018 г.Сейчас банк опять подал иск на возмещение долга по процентам которые были начислены с февраля 2018 по октябрь 2018. Не могу понять за что они начисляли проценты, если решение суда было в марте 2018. Могу ли я подать встречный иск банку на моральную компенсацию?

Ответы на вопрос (5):

Если Вы не можете понять, за что Вам начислили проценты, то Вам с документами надо обратиться к юристу, который всё Вам разъяснит. Вместе Вы решите - как поступать дальше.

Вообще то у меня вопрос о том,могу ли я подать встречный иск банку за моральный ущерб?

У Вас есть право на обращение в суд. В осуществлении этого права никто Вас ограничить не сможет. Можете подавать. У меня есть сомнения, что встречный иск судом будет принят. Есть сомнения, что Вам причинён моральный вред, который может быть удовлетворён в судебном порядке. Есть сомнения, что у Вас есть доказательства причинения Вам морального вреда.

Проценты на фактическую дату выплаты

Здравствуйте. Подавайте возражения об истечении срока исковой давности.