Как снять автомобиль с залога у банка

• г. Красноярск

В банке автокредит, авто хочу продать чтобы погасить автокредит, но не могу этого сделать т.к. авто в залоге у банка, может банк снять залог?

Ответы на вопрос (7):

Может. А может и отказать. Обращайтесь с данным вопросом в банк.

Здравствуйте. Вы можете продать авто с условием о задатке, за счет которого вы погасите долг перед банком, снимите залог и потом уже сможете нормально "допродать" авто.

На усмотрение банка.

Только после внесения оставшейся суммы.

Анастасия только с согласия банка или ищите покупателя который согласиться внести деньги в банк в качестве задатка, погасить долг и дооформить авто.

Нет. Банку это не интересно. Тут нужно с покупателем договориться, он платит Ваш кредит и Вы ему авто, часть оплаты Вам, Вы отдаёте авто, потом залог снимается и он ставит на учет.

Здравствуйте. Необходимо сделать правильный ДКП автомобиля, согласно которому вы уведомляете о том, что:

- кредит за авто Вами не погашен полностью;

- авто в залоге у банка;

- покупатель догашивает кредит, после чего банк не является залогодержателем спорного автомобиля.

После этого этапа задача сводится к тривиальной.