Авто не переоформили

• г. Анадырь

У меня такой вопрос, машину купили но не переоформили, потом наложились ограничения на авто, и пристава хотят ее забрать, могу ли я продать авто? Потому что сказали что если спрятать авто или продать это уголовно наказуемо 🙂

Ответы на вопрос (3):

Любая проверка покажет что на машине арест.

Здравствуйте, необходимо обращаться в суд с иском о снятии обременений, признавать за Вами право собственности. Право собственности в отношении ТС переходит покупателю с момента заключения с продавцом купли-продажи, а не с момента постановки его на учет в ГИБДД.

Если Вы никаких подписок не давали, то никакой уголовной ответственности не будет.