Превышение транспортных средств - что делать, если не переоформили авто после продажи?

• г. Краснодар

В 2020 году муж продал авто по дкп, в этом году при подаче заявления на детские пособия выяснилось что машину новый владелец не переоформил. В связи с этим получили отказ (превышение транспортных средств). Снять машину с учёта не можем за это время на нее наложили арест. В данный момент оплатить задолженность тоже не можем. Подскажите пожалуйста, можем ли мы с этим что либо сделать?

Ответы на вопрос (3):

Ирина,

Подскажите пожалуйста, можем ли мы с этим что либо сделать?

Да,ваш вопрос решить можно. У вас ДКП на руках есть? Или данные... марка, модель авто, год выпуска, когда отчуждался..

Здравствуйте. Сделать возможно. Но сложно. Установить факт совершения сделки, доказать, что вещь выбыла из вашего обладания, прекратить ИП, вновь подать на пособия с подробным указанием пройденного пути, и успешно их получить.

Да, так как все документы храню 3 года.