Северный стаж - как получить пенсию досрочно на крайнем севере

• г. Салехард

Живу на крайнем севере. Северного стажа у меня 15 лет. Мне 49 лет, через год могу выйти досрочно на пенсию так как у меня двое детей. Не хватает общего стажа. Он есть но заработан на западной Украине до 2002 года. Засчитают мне его по трудовой книжке в для общего стажа для досрочного выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, вам его не зачтут.

Стаж на Украине не учитывается в РФ, поскольку отсутствует соглашение о пенсионном обеспечении с Украиной.