Отсутствие указания вредности в трудовой книжке для оператора формованного пенополиуретана и полиуретана - руководство обманывает или есть основания для дополнительного отпуска и досрочного выхода на пенсию?

• г. Озеры

Являюсь оператором формованного пенополиуретана и полиуретана, раз в год дают дополнительный отпуск 12 дней, но в трудовой книжке вредность не указана, говорят что её нет и досрочного выхода на пенсию, соответственно, тоже нет. Может ли такое быть или руководство просто обманывает нас?

Ответы на вопрос (2):

А в трудовой книжке разве указывается вредность? Существуют Перечни производств (Список 1 и список 2), в соответствии с которым и предоставляется право на досрочную пенсию

А каким образом там должна по-Вашему указываться вредность??? Это Ваши фантазии... Указывается должность, место работы... Исходя из этого и списков определяется то, о чём Вы говорите...