Можно ли выписать сестру из однокомнатной квартиры без ее согласия, если она не платит квартплату и у нее нет другого жилья?

• г. Зеленогорск

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры.10 лет назад по просьбе сестры прописала ее на своей площади для устройства на работу, она прожила месяц и переехала, на съемную квартиру. В данный момент квартплату она не платит, переехала в другой город. Могу ли я ее выписать без ее согласия, даже если у нее нет другого жилья?

Ответы на вопрос (1):

можете, но только на основании решения суда

обратитесь в суд с иском о прекращении права пользования жильем